Сладкая вата, онлайн игры и море пузырей: в Шахтерске отметили День Защиты детей
В первый день лета точкой притяжения юных шахтерцев стала площадь у СахГТ. Там для ребят развернули настоящий солнечный городок. Дети с удовольствием играли в игры, участвовали в конкурсах и забавлялись вместе с друзьями.
Большой праздник организовал Дом детского творчества Шахтёрска при поддержке компании ВГК.
Многие попробовали себя в роли крутых геймеров. Они смогли пройти игры разных жанров. Их спрограммировали такие же дети - ученики детского технопарка EMCO TECH. Также желающие могли сыграть в знаменитую аркаду Angry Birds в VR-очках.
Повара кафе "Гора и море" накормили всех желающих вкусными корн-догами, хот-догами гамбургерами и аппетитными сэндвичами. Ну а самым маленьким пришлась по душе сладкая вата, напоминающая большое воздушное облако.
Поздравить юных шахтерцев пришли и сказочные герои. Аниматоры развлекали ребят и делали весёлые совместные фото. А сказочный персонаж Розочка устроила шоу мыльных пузырей.
Праздник мне очень понравился! Я попробовала сама пускать большие мыльные пузыри и поиграть в игры на компьютере, — поделилась Екатерина.
Очень вкусная вата, и весело! Наконец-то каникулы, — радуется солнечному дню Никита.
Это наш день! И классно провести его в хорошей компании!, — делится впечатлениями Маргарита.
Яркая программа с танцами, мастер-классами подарила шахтёрцам всех возрастов настоящее летнее настроение и незабываемые впечатления.