Новости

Все статьи
Контакты для СМИ
г. Южно-Сахалинск

«Классно, что могу передать опыт друзьям»: ученики технопарка EMCO TECH завершили серию открытых уроков для сверстников и приглашают вместе провести лето

Я создал настоящего роботизированного человечка. В игре он может ходить по кубикам, преодолевать препятствия с использованием прыжковых элементов, - рассказал шестиклассник Егор Моисенко.

Завершилась серия открытых уроков в детском технопарке EMCO TECH. В течение месяца шахтёрские школьники под руководством своих сверстников - настоящих гуру программирования - учились создавать персонажей игр. Задавать им поведение и работать с анимацией. Шестиклассники и восьмиклассники попробовали себя в роли разработчиков на движке Unity.

Роль преподавателей на себя примерили такие же юные школьники, ученики технопарка Валерий Хен, Матвей Халиков, Анастасия Ногманова, Арсений Козлов. Именно они помогали ребятам разобраться в тонкостях программирования и дизайна. Давали советы в сложных ситуациях.

Я занимаюсь разработкой игр около года. Классно, что свой опыт могу передать друзьям и одноклассникам. Занятия вести не трудно, главное - понять ситуацию и помочь разобраться в сложностях, - рассказала ученица Анастасия Ногманова.

Открытые уроки помогли "зелёным" программистам освоить азы создания и 3D моделирования игр, прокачать свои творческие навыки и расширить кругозор.

Мне понравилось делать игры. Я сделал человечка и машинки. Если доработать ее, можно сделать настоящую гоночную игру с разными уровнями прохождения, - рассказал восьмиклассник Эдуард Ким.

Этот проект оказался полезен и ученикам, и наставникам. Первые попробовали себя в увлекательной профессии, нашли новое хобби и загорелись желанием серьезно освоить современную специальность. Вторые - получили неоценимый опыт, стали лучше понимать своих педагогов и нести ответственность за своих подопечных.

Детский технопарк не спешит уходить на летние каникулы. Весь июнь для юных геймдизайнеров опытный педагог будет проводить занятия по 3D моделированию и созданию игр на Unity. А на этой неделе EMCO TECH проведет в Шахтёрске яркий праздник для ребят в честь Дня защиты детей. Место и время встречи: 1 июня, 12:00, главная площадь.

Напомним, детский технопарк EMCO TECH - ключевой проект Восточной горнорудной компании по развитию образования в Углегорском районе.